образование | Правовед

образование

Учет в доходах школы платы за питание учеников

Это не законом регулируется

Нет такого закона, это регулируется Вашим договором с садиком.
В соответствии с типовым договором, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 января 2014 г. N 8, справка предоставляется при пропуске более 5 дней. Но это не догма, надо смотреть, как именно в Вашем договоре написано.

Льготы при поступлении в вуз для детей-сирот

Нет, только о незаконченном

Ни образовательной программы общего образования, ни образовательной программы начального профессионального образования Вы не освоили. Скорее всего, лицензий на среднее образование или на начальное профессиональное образование Ваш колледж не имеет. А нет лицензии, нет и документа.
Может быть, Вам попробовать перевестись на другую специальность соответствующего образовательного уровня?

Отказ основан непосредственно на законе

Давайте посмотрим, как условия использования маткапитала на обучение прописаны в законе 256-ФЗ:

Статья 11. Направление средств материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми)

2. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены:
1) на оплату платных образовательных услуг, оказываемых по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам...

Таким образом, наличие аккредитации - это ключевой момент, предусмотренный законом

Страницы

Подписка на RSS - образование