Необходимость перевода в "нежилое" здание с расположенном в нем производством | Правовед

Сообщение об ошибке

  • Warning: include(/var/www/pravowed/sites/all/modules/answers/node--answer.tpl.php): failed to open stream: No such file or directory в функции theme_render_template() (строка 1526 в файле /var/www/pravowed/includes/theme.inc).
  • Warning: include(): Failed opening '/var/www/pravowed/sites/all/modules/answers/node--answer.tpl.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear') в функции theme_render_template() (строка 1526 в файле /var/www/pravowed/includes/theme.inc).

Необходимость перевода в "нежилое" здание с расположенном в нем производством

Можно ли размещать производство ювелирных изделий в отдельно стоящем жилом здании? С ноября 2009 года оно уже находится в нем. Заинтересованные органы требуют перевести в нежилое. Претензий со стороны соседей за все это время не было. Спасибо.

Ответ

Эти требования основаны прямо на требованиях Жилищного кодекса РФ. Смотрим:
"Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением
1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств..."
Следовательно:
- мнение соседей играет роль только в случае, если речь идет о непроизводственной деятельности гражданина, непосредственно проживающего в конкретном жилом помещении;
- производственная деятельность независимо от мнения соседей в жилом помещении размещена быть не может.

Гость (не проверено)
26.05.2017, 15:28
62
0